новичку о кореллах - Страница 14 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
новичку о кореллах
inconnue Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:01 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
kivvi  Не знаю,читали ли Вы первую страницу форума: http://popugaichic.ucoz.ru/forum/7-520-1
А вообще песок ,всякие минеральные добавки должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в клетке у птицы, в отдельных кормушках.А менять всё в зависимости от загрязнения. На дно клетки песок не нужно сыпать,т.к. вместе с камешками попугай будет склёвывать и всякую грязь, а плюс ко всему песок будет у Вас разлетаться по всей комнате. С Вас хватит уборки и без песка. wacko1


Inconnue
 
kivvi Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:58 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
в отдельных кормушках.
вот то, что меня интересовало - в отдельную кормушку или с кормом. Теперь все ясно, спасибо. Единственное, попугай не видит кормушек. Я взяла клетку, у которой кормушки находятся как бы с внешней стороны клетки, а в прутьях дырки за которые кормушки цепляются. Теперь я понимаю, что это не очень удобно, никуда не перевесить. На дно ставила маленькие тарелочки с кормом и питьем. Все равно не видит. Ела с рук.
Первый раз только несколько семечек выбрала, потом все стала есть. Вечером с сыном уезжали на занятия, приехали, муж говорит не ела, меня увидела раскричалась...дала ей с руки корм набросилась. С одной стороны, хорошо, приручу может быстрее, а с другой, я же не всегда дома бываю. Минеральный камень тоже вроде декора, даже не смотрит. Но думаю разберется еще, где чего. Это я многого от нее в первые дни хочу.

Под конец дня осмелела, стала по клеточке скакать, ойёйкать (вчера только крякала отрывисто, сегодня звук вычирикивает смешной - ойёй).
Купили мы сегодня жердочки и качели, а еще в зоомагазине посоветовали пророщенный овес. Правда, Ричи пока игнорит и его.
А еще посоветовали добавку для говорения, не стала пока брать, решила спросить на форуме. Кто-нибудь такое давал?

Рекомендации я, конечно, читала и не только на этом форуме. Но в первое время в голове каша и не всегда помнишь, что в какой теме читал, поэтому и спросила о песке.


Сообщение отредактировал kivvi - Вторник, 14.01.2014, 23:04
 
inconnue Дата: Среда, 15.01.2014, 09:04 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
kivvi, мои кореллы тоже не стали есть из так называемых внешних кормушек. Перепробовала несколько видов.Они у меня выбрали навесные металлические "чашки",которые я вешаю за крючки внутри клетки: одна большая для воды,две (т.к.каждый хочет иметь свою персональную) больших для корма и 1 маленькая с минеральными добавками.Также висит и камень и панцырь каракатицы,птицы пользуются ими по мере их потребностей.Траву,овощи,фрукты предлагайте ежедневно,но что-то одно.Мои это всё стали есть и не очень охотно ТОЛЬКО спустя года полтора! Всё зависит от характера птицы. На дно еду не надо ставить ,т.к. в еду попадут ,извините,какашки самой же птицы.
Посмотрите здесь на мои кормушки,м.б. и вам подойдёт.
https://www.youtube.com/watch?v=4iio6typwbs


Inconnue
 
kivvi Дата: Среда, 15.01.2014, 12:21 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inconnue ()
Посмотрите здесь на мои кормушки,м.б. и вам подойдёт.https://www.youtube.com/watch?v=4iio6typwbs
Очаровательно поет, моя мадама в восторге. Обычно сидит тихоней, а тут раскричалась, аж уши закладывает. А самочки совсем-совсем так не поют, как ваш?
С мисочками в моем районе беда, пробежалась сегодня утром по трем зоомагазинам, нет кормушек. Нашлась только подвесная чашечка для яйца, купила. Все равно не ест. На яблоко и морковь смотрит непонимающе. Утром с руки немного поклевала корма.
Больше не ела. Сейчас в обиде на меня, потому что под душем пришлось мыть ей хвост и лапы. Пока больше не лезу к ней, не нарываюсь на многосказательное шипение.
А на пол я ставила корм, потому что когда покупала птичку, у них миски стояли и с водой и кормом так. Подумала, может, хоть так будет есть. Нифига.
На выходных съезжу куда-нибудь за мисками, если из этих не научится есть.


Сообщение отредактировал kivvi - Среда, 15.01.2014, 12:23
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: