Купила вчера Кореллу... - Страница 6 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Купила вчера Кореллу...
божкова Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:50 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
какая прелесть,и его зацеловали и себя расцеловали,так прикольно,а у меня КСЮША вечно попу задирает пищит,а ЯША,сидит около неё и всё,дай те нам на время вашего папу biggrin првда у меня кореллы,ну ничего,будет новый вид попугаев biggrin

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
inconnue Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:23 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш,Степам явно одного птенчика мало: столько любви и заботы к дитёнку! good

Inconnue
 
Солныш Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:56 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Такой заботливый папа идет в комплекте с бандитской мамой, так что запасайтесь обоями.
А я вот вчера забрала у Степ домик, теперь берегись мое цифровое телевидение. Для Степы это самое большое удовольствие залезть за телевизор и перекусить антенну.
inconnue, Я думаю, что на Степашонке они не остановятся и хоть домик я убрала, но опасаюсь как бы через неделю возвращать не пришлось. У них сейчас линька началась, успели бы хотя бы перелинять, не говорю уже о восстановлении после линьки.
http://video.yandex.ru/users/igocv/view/246/




Сообщение отредактировал Солныш - Понедельник, 15.10.2012, 13:57
 
божкова Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:06 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, так у вас ещё и корелла есть????????одна или две??????и какие размеры клетки,я вот тут подумала,может она часто несётся потому что клетка для них мала,мы то не планировали девочку заводить,пока денег нет на новую клетку,но я их часто выпускаю,каждый день почти,на целый день,сегодня смотрю,опять яйцо лежит,что делать то??????

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:12 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
божкова, Да! У нас две кореллы. Гриша и Глаша.
Quote (божкова)
может она часто несётся потому что клетка для них мала
Это скорее удивительно. Как раз из-за маленьких размеров клетки могут быть проблемы в размножении.
У наших Степ пока была клетка поменьше, так они неслись, а потомства не было. А как отдали им Гришину клетку так и появился Степашонок. Может это и не из-за клетки, конечно, а так стечение обстоятельств, все- таки помоложе были да и Степа слабенькая у нас у нее только клюв крепкий, а тут настал момент такой, вот все и получилось.
А что вам делать я не знаю, может все-таки поставить им домик и дать им попробовать повысиживать яйца. Даже если ничего и не получится- так хотя бы опыт какой никакой приобретут. Может кто что-то более дельное посоветует.


 
божкова Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:28 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
так я им домик уже ставила,они там долго сидели,потом убрала,но несется всё равно постоянно

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:03 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Во! Дождались... Гриша с Глашей сегодня вечером лишились невинности. Теперь не знаем на кого в суд подавать за растление малолетних, то ли на Гришу, то ли на Глашу, так вроде оба несовершеннолетние по корелльским меркам. Наверно, на Степ придется жалобу подать.

 
божкова Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:14 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin да у вас там я смотрю эпидемия,детский садик целый скоро будет,это же очень хорошо

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Среда, 17.10.2012, 14:58 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Хорошо то хорошо, только рановато. Грише- 10 мес, а Глаше- 7 мес. Даже до года не дотянули, хотя бы. Хотя кто их знает сколько им на самом деле. Это только мои подсчеты, Ну, плюс еще месяц- два, все-равно маловато.

 
божкова Дата: Среда, 17.10.2012, 22:32 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже думали что ЯШУ купили 3 месяцного,а на самом деле ему уже 6 было

девочка корелла КСЮША и её мальчик ЯША
 
Солныш Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:45 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Судя по тому как у них началась линька, возраст у них приблизительно такой как мы и думаем.

 
Мика Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:04 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,подскажите,сколько нужно давать угля,при жидком стуле?

Мика
 
Солныш Дата: Суббота, 20.10.2012, 13:57 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Мика, Если понос не обусловлен серьезным заболеванием, а является следствием погрешностей в кормлении и состояние птицы не тяжелое, то справиться с ним можно самостоятельно. Прежде всего нужно вычистить клетку, вымыть и ошпарить кормушки и поилки. Не давать зеленый и влажные корма. Для питья использовать кипяченую воду. В нее можно добавить марганцовку или йодинол. Раствор должен иметь бледно-розовый или голубоватый цвет. Можно дать птице толченый активированный уголь, веточки фруктовых деревьев с корой. В дальнейшем птице можно предложить рисовую кашу. Если в течении суток птице не становится легче, ее нужно показать врачу.



Сообщение отредактировал Солныш - Суббота, 20.10.2012, 13:58
 
Мика Дата: Суббота, 20.10.2012, 17:49 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Солнышведет себя,как обычно,аппетит в норме,подвижный,рисовую кашу кушаем уже второй день.Через раз,сформированный ,но бывает с водичкой,я его перед этим кукурузой покормила,листья салата давала,может из-за этого произойти сбой?

Добавлено (20.10.2012, 17:49)
---------------------------------------------
Солныш, Моей подружке подарили одного не разлучника,они кусючие только в паре,или по одиночке,и как определить пол?


Мика
 
Солныш Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:59 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Мика)
но бывает с водичкой,

У наших тоже бывает. Раньше бывало из-за огурца. Как только дашь, так понос. Огурец исключили. Сейчас бывает случается у мелкого. Наверно, привыкает к взрослой пище, все больше пробует питаться самостоятельно, пасется по дну клетки, подбирает все подряд, что в клюв попадет, но и к папашке пристать не забывает, что бы тот его покормил.

Quote (Мика)
они кусючие только в паре,или по одиночке

Когда Степа у нас была одна, то стала супер ручной. От нас вообще не отходила. Если я подметаю, то она на швабре, если я вяжу или вышиваю, то она тут же на рукоделии, помогает, нитку тянет, если выйдешь из комнаты, то она бежит за тобой по всей квартире, высоту она у нас плохо набирала, по- этому ей больше ногами перебирать приходилось, если мы с мужем пошли на кухню и открыли там окно, то Степу оставляли в коридоре, так она забиралась на дверь и сквозь стекло за нами наблюдала и поторапливала нас своим криком, что бы ее скорее впустили, даже спать со мной умудрялась, возьмешь ее в руку, прикорнешь и она спит вместе с тобой и конечно хулиганств было меньше пока она была одна. Она или с нами в компании или на полочке танцевала перед зеркалом. И совсем не кусалась. Это когда она уже повзрослела, то стала как- то активно клетку свою защищать, вот мы и решились ей дружка презентовать. Только тогда мы еще не знали, что Степа девочка, по-этому поехали на рынок за подружкой Степанидой. Но нам очень повезло, хоть Степа и оказалась девочкой, подружка ее Степанида в свою очередь оказалась мальчиком и была переименована в Стешика.

Quote (Мика)
как определить пол?

Пол у неразлучников определить сложновато, можно только предположить. Как говорят:"Если птица несет яйца, то это девочка, если нет, то мальчик." Это как раз о неразлучниках. Если у корелл хоть какие-то половые различия видимые есть, то с неразлучниками вообще засада. А так: мальчики более стройные и подтянутые, Стешик у нас как балерина, вытянут в струнку и лапки высокие и сам такой гладенький, прямо как пластмассовый, а Степа, сейчас особенно, стала грузная, посадка грузная, голова у нее больше чем у Стешика и вечно взерошенная, как пуховая, на пластмассового Стешика совсем не похожа и еще горбится, когда голову наклоняет. Есть еще способ для профессионалов, но он тоже не 100%. Если птицу взять в руку и повернуть ее животом кверху, то в районе тазовых костей нужно нащупать две косточки в виде спичечных головок, они находятся чуть выше попки ближе к лапкам. Если расстояние между ними небольшое мм 5, то это мальчик, а если около 1 см, да еще как бы расходятся, свободно проходит палец боком, то это девочка. Но давить сильно не нужно, что бы не дай бог что нибудь не сломать. Но я так думаю, что это уже у взрослых созревших птиц действенен такой метод. Мы своим по началу выщупывали, но почему-то были уверены, что Степа это мальчик, а Стешик по сравнению со Степой по косточкам был похож на девочку. А когда они стали совсем взрослыми и стали яйца нести мы уже не проверяли и так все понятно стало.




Сообщение отредактировал Солныш - Воскресенье, 21.10.2012, 00:54
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Поиск: