Купила вчера Кореллу... - Страница 8 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Купила вчера Кореллу...
inconnue Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:31 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш, Степашонок - копия папашки,почти догнал его по размерам. Освоился,я вижу ,полностью в домашнем пространстве.

Inconnue
 
Солныш Дата: Среда, 12.12.2012, 21:44 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
yaserega091, Нет родители его не обижают. (Степа, правда, ему один раз клюв до крови прокусила, на одной из фоток даже виден уже заживший след от прокуса). У меня были подозрения. Когда он еще только родился. У него вроде на какой-то день стали появляться перьевые трубочки, а потом раз и пропали. Я подумала, что это мамашка его ощипала. Из гнезда он вышел лысым чудом, только крылья и маска были оперенные, а остальное лысое как колено. А из гнезда они уже полностью оперившиеся должны выходить. Ну еще за месяц мы с горем пополам сначала покрылись пухом и потихоньку оперились, а вот область воротничка до сих пор ни два ни полтора. А за третий месяц складывается такое впечатление, что вообще никакой динамики нет.
Воздух может и сухой, хоть в Питере чего-чего, а влажности хватает, но сейчас ведь топят. Правда тепла в доме у нас это мало прибавляет, но вот сегодня более или менее тепло было, так я им купалку поставила. Все были выкупанные, мокрые и довольные.

Добавлено (12.12.2012, 21:44)
---------------------------------------------
inconnue, Да уж! Освоился он замечательно, превзошел своих родителей в деяниях с геометрической прогрессией. Очень заводной оказался. От папашки вообще не отстает, куда Стешик, туда и Степашонок. Если У Степы со Стешиком задача номер один за телевизор залезть, так они хоть это делают обходными маневрами, что бы нас обмануть, а Степашонок еще глупое наивное дитя, он усядется у телевизора и открыто папу с мамой зазывает, что вы мол тормозите, я уже здесь и дорога открыта. И в клетку его еще не в раз загонишь. Старшим Степам только рукой махнешь и они уже в клетке, а этот без папшки никуда, если Стешик еще не в клетке так можно и не мечтать, что Степашонок туда залетит, а если Стешик уже в домике сидит, то за Степашонком еще погоняться нужно. Я за ним теперь с покрывалом гоняюсь как тореодор. А главное, что когда я за Степашонком гоняюсь, а клетка в этот момент открыта, что бы он мог в нее беспрепятственно влететь, родители сидят на жердочке и вылезать уже не пытаются. Они же уже загнанные. Во воспитание...




Сообщение отредактировал Солныш - Среда, 12.12.2012, 21:53
 
inconnue Дата: Среда, 12.12.2012, 21:59 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш, у вас там настоящее цирковое училище! biggrin

Inconnue
 
Солныш Дата: Среда, 12.12.2012, 22:00 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
inconnue, Это точно!!! В цирк можно не ходить, дома навеселишься.

 
yaserega091 Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:23 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Купил самца!Звать Гриша первые хозяева так назвали,решил имя не менять как он уже к нему привык за 1,5 2года.Птицей не кто не занимался не ручной и летать не умеет.C их слов боялись выпускать что потом не загонишь уж больно кусаеться
 
Солныш Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:07 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (yaserega091)
C их слов боялись выпускать что потом не загонишь уж больно кусаеться

Да! Странные люди бывают,поназаводят животины, а потом не знают, что с ними делать, вот и изголяются над ними, кто во что горазд.
Единственно, что ... Не староват ли самечик для вашей самочки. Вот у божковой затянули с организацией пары и ее самчик не обращал никакого внимания на самочку. Самочка яйца несет, а ему и дела никакого. Он уже с игрушкой привык дружить.
Расскажите вы уже познакомили ваших птичек или карантин выдерживаете терпеливо...


 
yaserega091 Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:15 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Особо не знакомил,сейчас сидят в разных клетках.когда Гриша увидел вторую птичку во всю начал петь.Уже второй день не чего не ест все время время спит наверно заболел или стресс.Летать точно не умеет!у него в клетке было одна кормушка и жордочка толщиной с мизинец.Cпит на кормушке так как она стоит выше,решил заменить жордочку и был укушен за палец.Когда я вытягивал руку он и вылител но далеко не полетел приземлился в елку!Проблема была его вернуть обратно в клетку пытался и палочкой и клетку подносил не фига!Выключив свет одел кожаную перчатку и с визгом Гриша отправился в клетку.
 
КАПРИЗ Дата: Вторник, 08.01.2013, 17:25 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дайте совет,у попугая какашки жидкие ,что нужно делать?
 
Солныш Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:02 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
yaserega091,
Цитата (yaserega091)
.Cпит на кормушке
У нас Гриша тоже в кормушке спал, так мы ему гнездышко повесили и теперь он спит только в нем. Да еще и Глашу оттуда выгоняет. вообще-то в клетке висит два гнезда, но Глафирня предпочитает спать рядом с Гришей на жердочке.
КАПРИЗ, Отменить весь влажный корм(фрукты, овощи,зелень), добавить в корм активированный уголь. Особо не затягивайте, если жидкий стул не прекратится, то несите к врачу на анализы.


 
КАПРИЗ Дата: Среда, 09.01.2013, 16:58 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Солныш, он как то не постоянно,то нормально,то вдруг жидко. а фрукты он не ест,он их боится unknown
 
Солныш Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:55 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
КАПРИЗ, а кормом каким кормите?

 
КАПРИЗ Дата: Среда, 03.04.2013, 20:43 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ОПЯТЬ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!!!!!!!!!!!!! ПОПУГАЙ КУШАЕТ ХОРОШО И ГУЛЯЕТ ПО КВАРТИРЕ,НО У НЕГО ДЫХАНИЕ КАКОЕ ТО ТЯЖЕЛОЕ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???????????? ОН БУДТО СТОМЕТРОВКУ ПРОБЕЖАЛ,ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ У НАС ПРОБЛЕМЫ???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
yaserega091 Дата: Среда, 03.04.2013, 22:03 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
КАПРИЗ, Напомните возраст птицы,чем кормите как давно она у вас живет.У него это  после длительных полетов токое состояние? температура в комнате не высокая,может жарко ему?
 
Arina Дата: Вторник, 25.06.2013, 08:14 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера купила кореллу, когда его ловили, он метался по клетке, я думаю что-то повредил может. посмотрите фото, если это ушиб, надо ли ему давать какие-то лекарства? Он молодой, ему 3 месяца. Обратите внимание на горбик чуть выше хвоста.
Прикрепления: 1046910.jpg (190.3 Kb)


Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 25.06.2013, 08:15
 
inconnue Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:11 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Arina, думаю,всё в порядке с птицей.Выглядит спокойным.Не трогайте его сейчас.Привыкайте друг к другу.Из клетки неделю не выпускайте.Наблюдайте за птицей.

Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Купила вчера Кореллу...
Поиск: