Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 3 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
Ksenia04 Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:43 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга спасибо. Я понаблюдаю за ним, надеюсь все хорошо!

Добавлено (10.11.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте Ольга! Я смотрю на него, вроде все в порядке, но пару дней назад, во время игры он у меня упал в низ головой в кормушку с водой, теперь немного чихает и вот чешет лапой голову и еще лапку внутри, сжимает ее в кулак и клювом чешет...совсем перестал садиться на руку и даже убегает cray

Добавлено (10.11.2011, 20:43)
---------------------------------------------
А еще, Ольга, он чирикает как соловей! Заслушиваюсь!!!! yahoo


Ksenia
 
olyuska Дата: Пятница, 11.11.2011, 10:42 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксеня, поздравляю у вас мальчик biggrin :biggrin: . Если в уши попала вода, а уши у них находятся в оранжевых кружечках, то у него может вызывать это дискомфорт. Подождем, должно все наладится, а руки - это самое сложное, мой может в один день сидеть на пальце, игра кольцами и т. д., а потом неделю даже неподходить к пальцам, но когда чешу - это кайф. Муж должен на выходных забрать из ремонта фотик, обязательно сфоткаю и видео выложу.

Сообщение отредактировал olyuska - Пятница, 11.11.2011, 10:42
 
Алмазик Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:14 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем !!!!!!!!!!
и нас посмотрите здесь видио нашего пения http://video.mail.ru/mail/valentina.almazova/10
у меня поют оба. Яшка - лютин с утра до вечера , Глаша - нимфа осторожно пока она у нас недавно хотя звуки как у Яши. подскажите кто есть кто wacko1
 
Ksenia04 Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:58 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга спасибо за ответы! Мальчик - Ура!!! biggrin Ольга, а как мне его приручить к фруктам, я ему даже делала " шашлык" из фруктов, как игрушку, он совсем не хочет и даже боится! И каждый день подмешиваю в корм, и предлагаю с руки, не хочет! Это дело времени? Ольга, он чирикает, как будто задаёт вопрос! biggrin Очень интересно посмотреть фото и видео!

Ksenia
 
olyuska Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:26 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксения, незачто! Я рада вам помочь. С фруктами это действительно только время. И они их и вправду боятся, но их любознательность все-таки перевесит. Предлагайте, пусть они всегда будут в клетке, он обязательно привыкнет к их виду и попробует, мой первый полгода к ним неподходил. А теперь как свинку угощаю, так он клетку разносит, чтоб и ему дали, а за гречку родину продаст.
Пройдет несколько месяцев и вы сможите без проблем узнавать, что он хочет. Гулять,кушать, просто скучает, или есть хочет, ну или просто поет, злится, зовет вас зачем-то, или друга своего, как мой зовет Кузю, ой звуков у него много, я своего научила свистеть на все лады и пищать и визжать, а недавно он заговорил, хвастаться еще рано, но он четко говорит "че ты хочешь", я так часто ему говорю, а еще стало проскакивать карканье он же карлос, вот он и каркает.
Должны забрать фотк посторяюсь снять его звуки.


Сообщение отредактировал olyuska - Суббота, 12.11.2011, 13:28
 
Ksenia04 Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:35 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно! Ольга, а фрукты лучше класть в кормушку или подвешивать? Вы были правы, он перестал чесаться и хохлиться, проявляет интерес к кукурузе! Очень активно играет игрушками! good
Прикрепления: 8134561.jpg (216.5 Kb)


Ksenia
 
Ksenia04 Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:42 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот он! Моя радость!
Прикрепления: 9771685.jpg (232.6 Kb)


Ksenia
 
olyuska Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:07 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ksenia04, вы просто красавчики! Он очень похлж на карлоса, ему приблезительно 6-8 месяцев. Перловочки его, ксожалению уйдут и он будет светло-серого цвета. Он ну очень похож на Карлоса.
Прикрепления: 2013300.jpg (127.7 Kb)
 
olyuska Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:11 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Просто ваш еще молодой, а перелиняет и будет похож на него. А это Карлос молодой:

Добавлено (13.11.2011, 12:11)
---------------------------------------------
а фрукты я подвешивала.

Добавлено (13.11.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Если хотите, что бы он говорил - уберите зеркало!

Прикрепления: 8725877.jpg (193.0 Kb)


Сообщение отредактировал olyuska - Воскресенье, 13.11.2011, 12:10
 
Ksenia04 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:50 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга он так похож на Бони yahoo !!!! Я только считала, что ему только 3 месяца, а он такой большой уже! А когда у него будет линька? А еще, Ольга, у него клювик слоится, это он взрослеет? Я обязательно уберу зеркала, уже пошла! Спасибо!!!

Добавлено (13.11.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Ольга я смотрю на вашего маленького Карлоса, ну одинаковые с Бони!!! Надеюсь вырастет такой же красивый как у вас!


Ksenia
 
Ksenia04 Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:07 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга добрый день, простите, что вновь пишу, но так хочется поделиться радостью! Бони начал есть фрукты, мой "шашлык", грызть деревянную жердочку и еще, оказывается он очень любит баранки, кукурузу и семечки! А еще он постоянно разговаривает!!! wink И за вчера умудрился сломать все игрушки! biggrin Маленькое чудо!
Прикрепления: 3703420.jpg (194.7 Kb)


Ksenia
 
olyuska Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:34 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксения не выдумывайте просить прощения, я всегда рада помочь. За шашлык рада - это отлично, витаминчики ему обеспечены. Что такое баранки, если это бублики, то нивкоем случае ему давать нельзя, там дрожжи, молоко, соль, сахар - это для него медленная смерть. Лучше отварите гречку без соли и предложите ему, как распробует, за уши не оттянете. Семечки предлагайте только с руки, если хотите приручить его, а так ему их можна совсем чуточку, там много жиров они им на печень не очень. О говорухи они еще те, а ломать это их любимое. Возмите две ненужные серьги с английским замком и скрепите их вместе, попробуйте ему предложить одну, а за другую держите, он неотцепится пока их нераскроет. Я карлоса так к рукам приучала, а теперь я могу положить их в кулак и закрыть его неплотно, что бы он их видел, так этот дурень засунет голову в кулак и небоиться что его поймают.
 
Ksenia04 Дата: Среда, 16.11.2011, 16:42 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга гречку сейчас попробуем, я не знаю что произошло, но он шипит на меня второй день, сидит на руке и шипит, щупает мою руку клювом...Баранки я ему больше не даю, подсолнечник я ему даю не более 7 семечек в сутки с руки, яблоки и изюм ест! Пахнет он, а мыться не хочет biggrin купалка в клетке, не хочет!

Ksenia
 
olyuska Дата: Среда, 16.11.2011, 18:03 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксения он еще не привык, пройдет время и он полезит купаться, нет пшикайте его с опрыскивателя, но вонять он конечно веравно будет biggrin
 
Ksenia04 Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:36 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Ольга он на меня обиженный, шипит, отказывается есть еду, я ему туда подмешала гречку и морковку. Кричит. Не знаю что и делать!

Ksenia
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: