Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 5 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
Ksenia04 Дата: Вторник, 22.11.2011, 11:40 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Не может больше не купается? Ольга, а может не купаться Бони у меня, потому что купалка представляет собой маленький тазик?

Ksenia
 
olyuska Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:12 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Все может быть, попробуйте ему на дно купалки посыпато корм или травку
 
Ksenia04 Дата: Среда, 23.11.2011, 14:31 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга, добрый день! Я очень благодарна Вам за помощь! Спасибо!
Ольга, но есть еще один вопрос. У попугайчика помёт очень жидкий, иногда белый или светло - зелёный. Он же у меня ужу месяц живёт, я считала что это стресс, а сейчас он вроде бы в порядке, летает, играет, хорошо кушает...Всё ли в порядке?
Прикрепления: 9888702.jpg (108.5 Kb) · 3598167.jpg (114.1 Kb)


Ksenia
 
olyuska Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:25 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксения, месяц - это еще не показатель, изменение в питании могут и до полугода влиять на его понят, а еще понаблюдайте, может он становиться жидковатым после того как он попьет. В ринципе на фото не такой страшный он, но если будет сильно беспокоить сходите в ветлечебницу они возьмут на анализ.
 
Ksenia04 Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:48 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас нет ветлечебницы! Обычно жидковат после полёта! А пьёт он очень много. Спасибо Вам за помощь, Ольга!

Ksenia
 
Masha_83 Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:25 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Забрала попугайчика которому 8 лет,он не очень приветлив могу ли я его приручить? Или он так и будет диковатым?
 
ketimama Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:10 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите: попугаю 4,5мес, у нас живет 2мес., уже сам вылетает с клетки, спокойно сидит на руке, на голову сам придлетает садится. Т.е. приручение идет полным ходом. Хочу в клетку купить ему игрушек каких-нибудь, или еще рано? Какие лучше игрушки - зеркало? колокольчик? кольцо? И можно ли зеркало попугаю, хочу научить говорить - это не помешает?
Вообщем, что лучше развлекает корелл?
 
SweetFlower Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:08 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Зеркало лучше не покупать-попугаи часто зацикливаются на нём и только с ним и сидят. Ведь они думают, что в зеркале другой попугайчик. Лучше всего покупать какие-нибудь развивающие игрушки, которые могут занять попугая.

ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
SweetFlower Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:14 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Masha_83)
Забрала попугайчика которому 8 лет,он не очень приветлив могу ли я его приручить? Или он так и будет диковатым?

Взрослого попугая сложнее приручить, но полностью ручным он вряд ли будут хотя и такие случаи есть. ) Моей подруге отдали уже взрослого попугая. Сначала он был совсем диким, а теперь привык и даже будит её по утрам, с нетерпением ожидая когда она проснётся, сидя на подушке )


ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
olyuska Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:24 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Masha_83, я хвалю вас за отвагу, не каждый рискнет взять такую взрослую птицу. Не бойтесь, терпенье и любовь побеждает все. У нас на сайте есть ловеани, посмотрите у нео очень зврослая птица и был жутко дикий, но она добилась своего. Он дает себя погладить и ест с руки и в принципе стал приветливым. Пробуйте и птичка обязательно откликнется! Удачи!

Добавлено (25.11.2011, 18:24)
---------------------------------------------
ketimama, предложите ему вне клетки серьги, брелочки счетные палочки, колечки и всякую ерунду, они с огромным удовольствием с ними играют и одновременно привыкают к вам, когда рн будет видеть у вас в руках игрушку будет бегом бежать с вами поиграть.

 
Ksenia04 Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:29 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга оказалось, что не купается он только в этом тазике, он красного цвета, но купается в любой посуде серого цвета! Сегодня наконец-то вымылся!!! yahoo

Ksenia
 
Натка Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:33 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, летом приобрела попугайчика (мальчика), сейчас ему примерно пол.года. Через некоторое время обнаружила, что у него пероеды, пришлось ловить и нести к ветеринару, Ромаша очень перепугался и теперь панически боится рук, как только не пробовала его приучать- ни в какую cray
Решила может быть ему купить ручную самочку (нашла подходящий вариант: полностью ручная, ласковая, примерно одного возраста), чтобы он видел, что бояться нечего(может проще будет приучить), да и так чтобы ему веселее было, не скучал в то время, пока мы с мужем на работе/учебе находимся?...
Еще очень волнует вопрос, т.к у нас однокомнатная квартира-студия: Рома у меня мальчик разговорчивый, слова не говорит, но зато копирует все: как пищит микроволновка, будильник на телефоне, звук сигнализации машины, напевает песенки и т.д если будет пара, то не будут ли они кричать вместе круглосуточно?
Буду очень благодарна за советы! girl_angel
 
olyuska Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:59 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Натка, вариант с самкой - это может сработать, только сначала пусть поживут отдельно две недельки 1 - это каркнтин, а 2 - это ваш шанс дать ему понять, что он ведет себя неправильно. Вы спустя недельку выпускаете самку пока самец в клетке и если она к вам идет, то на его глазах с ней общаетесь, ну как бы делаете ему назло. Кормите ее, играйте с ней, чешите ей шейку и он от любопытсява и зависти быстренько начнет повторять то, что делает она. И успех вам гарантирован, а когда он поймет, что вас бояться нестоит, он пойдет на контакт.

Добавлено (25.11.2011, 22:59)
---------------------------------------------
Ксения, я за вас очень рада, теперь вы чистенькие и нестрашны вам никакие болезни. good

 
Натка Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:57 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! Сегодня поеду за птичкой, надеюсь Роме она понравится)))
 
ольга Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:12 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день скажите пожалуйста , кореллы вообще поют купила кореллу пол не знаю 2 месяца, неделю уже адаптируется всего боится подойдешь тресется,руку просунешь лезет кусаться, вечером сидит молчит практически на одном месте мало лазиет потом вдруг находит, начинает одиночно чирикать и пару раз с верхней жердочки сваливается чтобы потом обратно залезть, пару раз удирал из клетки первый летал плохо, маленький наверное второй боле уверенно, рада что поймала осторожно подошла залез на руку, Ну вот я всегда держала волнистых, они более резвые и интересные и так долго не адаптируются. Вот скажите кореллы все такие неинтересные и мой таким будет,или привыкнет и потом запоет и что то интересное вытворит, хотябы головой помашет, ну так же совсем не интересночем его завлечь и как приучить
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: