Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 7 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
olyuska Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:26 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Серёга, клетка подойдет для одного, а птиц ну просто красавец!!! good Жердочки расположили правильно, и нет ничего лишнего, попробуйте предложить ему колокольчик или качельку под самый верх, а лучше смастерите на крыше клетки из веки ему сидало, я сфоткаю вам покажу свое, и над клеткой он сидит и не гадит где попало. И там повести ему и колокольчик, и качель, и бусенки на нитке крупные, бижутерию разную. Лесенки, канатики и т. д. И ему потеха, и не гадит, и в клетке место не занимает.
А полюбить вы его очень полюбите, их просто невозможно не любить. У меня их за последний год было 10 и еслибы не мое "особое" положение, я бы двумя неограничивалась.
МЯСО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! Белок они непереваривают, можите предложить кусочек маленький отварного яйца. И сыр им тоже нельзя.
Если, на что не ответила, спрашивайте!
 
Серёга Дата: Среда, 14.12.2011, 10:09 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
oluyska:
Назвали Ярик.
Какашонки по прежнему зеленоватые. Мне кажется мало какает, с 4 вечера до 9 утра покакал 3 или 4 раза. У знакомых, как они говорили, волнистый попугай обсерает полностью всё дно клетки за 2 дня + всю комнату пока летает.
Я был на работе жена давала кусочек отварной куриной грудки, сел…вроде ничего!
Из корма в основном, по нашим наблюдениям, ест черные семечки корм дорогой брали, для средних попугаев, с фруктами.
Но в целом ничего. Днем ведёт себя спокойно, а вечером с 7 до 9 проявляет бурную активность.
После завтра купим ему всё и качели и колокольчик и ванну и бусинки…
Из рук еду не берёт, отходит. Немного испачкал хвост и клюв в каках, наверно мы ни чем ему в этом не поможем?
Что в поведении означает : бегает быстро по жердочке наклонившись вперёд, чуть оттопырив крылья? Мы при этом находимся далеко от клетки, метра 3.
К какому лакомству лучше приучать?
Можно при нём пылесосить комнату?
Иногда он на половину раскрывает крыло(то справа то слева) и лапку в ту же сторону выставляет, что это может значить?
Как ему помыть клетку если он дикий? Или как его можно в руки взять?
 
olyuska Дата: Среда, 14.12.2011, 10:45 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Серёга, имя красивое. Какашки они и должны быть темно-зеленого цвета, плохо когда понос. У корелл, т.к. они крупнее волнушек, процесс переваривания длится дольше, поетому они и какают меньшее колличество раз и более крупно. Я бы, всетаки, курицу недавала. Птицы они ведь не понимают, что можно, а чего нельзя. Собаки и целофан едят, но он ведь им неполезен.
Когда он бегает по жердочки - это он просит вашего внимания и уже просится гулять. Он то вас видет, вот и обращает на себя внимание. Хвост он почистит.
Лакомста лучше всего фрукты и овощи. Пылесосить можно, но в перые несколько раз очень осторожно возле клетки. Он привыкнет и не будет бояться.
Крылья - так он потягиваеться, он ведь не летает, а крылья у него затекают и немеют, вот он их и разминает, а еще он будет их вверх поднивать как бы прятатся в них - это движение называется монтана.
В руки возмете, приручить не сможите очень долго. На первых порах, чем меньше рук тем лучше. А помыть поддон можно, акуратно, без лишних движений, представьте что в клетке маленький ребенок и он спит, его нельзя будить, вот с такой осторожностью отцепите поддон, а клетку вместе с ним на жердочке отставьте в сторонку и вуаля, мойте. И таким же макаром обратно, я своим на дно стелю бумагу, что бы уборка занимала меньше времени. Свернула, пополаскала и постелила новую, присыпала аптечной ромашкой чуточку и поставила назад.


Сообщение отредактировал olyuska - Среда, 14.12.2011, 10:47
 
кристинка Дата: Среда, 14.12.2011, 19:39 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
извините а мне кто нибудь ответит??? unknown unknown
 
Che Дата: Среда, 14.12.2011, 22:42 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ох уж эти кореллы...)))))))))) Это кадры. У меня моему попугаю мальчику 12 лет почти. Не разговаривает, но еще интереснее тех, кто разговаривает))
НУ с многими советами в первом сообщении я согласен, хотя у меня много противоположенного. Живет на кухне - единственная проблема часто чихает, прохладно все таки там, зато любит когда готовят))) Пьет 12 лет кипяченную воду (что запрещено судя по первому сообщению), ест очень многое, Родину продаст за многие вещи, вырвет из глотки))
Рвет газету в клочья, стучит по клетке, свинячит в клетке, очень характерный, все как все тут пишут!Обидчивый, мстительный, слушает из семьи не всех, больше всего слушал именно меня ( я самый младший). Вообще можно много рассказывать, очень многое... один раз очень сильно заболел, весной 2011 года, мы уже думали все...плакали даже, жалко быо, не ел не пил и был в ужасном состоянии, но мама вылечила его, давала пить антибиотики насильно и через недельку он поправился! Все были счастливы! Это полноценный член семьи. Сейчас я к сожалению вынужден его видеть редко (переехал в другое место жить) но когда прихожу - сразу к нему))) и он радуется, кричит)
Вообще тепепрь задумываюсь над тем чтобы купить еще одного теперь уже себе...на новое место жительства...


Сообщение отредактировал Che - Среда, 14.12.2011, 22:46
 
Серёга Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:44 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska
Ещё раз спасибо тебе за подробные ответы.
Мясо и прочее больше не даём.
Отвезли в лабораторию какашки , на следующей недели будут готовы результаты. Дороговато конечно 997 рублей, но в лаборатории сказали, что «птичке» верить нельзя – не часто, но в этом году больные из Москвы приезжали.
Хоть и затекают у него крылья, но ещё недельку выпускать не будем, квартира к бомбёжке не готова.
 
olyuska Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:00 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
кристинка, Скорее всего у вас самка, то что птице полтора года, а она не поет ярко свидетельствует о том, что он САМКА. И поведение с контактом с вами. Самки немножко пасивнее самцов и если с ней мало занимались, то и на контак птичка идет меньше. Ну привлечть внимание птахи конечно не легко. Прилагайте усилия, выпускайте, заинтересуйте бижутерией. Когда она якобы зевает - это она проталкивает пищу из зоба в пищевод. Это нормально, неволнуйтесь. А к рукам приучить тяжелее всего, на это нужно время и много работы.

Добавлено (15.12.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Серёга, Удачи вам в приручении птички и я вас уверяю за час прогулки он покакает максимум пять раз. Но выпускать и вправду неторопитесь, пусть больше превакнет к вам и обстановке. Я свою самку вчера начала с руки через прутья кормить, сначала опасалась, а потом по клетке следом бегала, когда я мимо шла. Попробуйте угадать, что попик больше всего любит, уберите это лакомство на два часика и преложите ему с пальцев, ласково разговаривая. Желаю здоровья вашей птичке и радости вам в общении с ней!

 
кристинка Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:45 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
нет ему пол года мы в магазине спрашивали сказали мальчик я фотку скину!
Прикрепления: 8442389.jpg (16.8 Kb)
 
жема Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:56 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем, помогите можалуйста, мы неделю назад кореллу купили возраст около 6 месяцев, предположительно самец(в магазине сказали), целыми днями на жердочке нахолившись сидит, в полудреме, спит на 2х лапках, выпускали уже нескольько раз, сегодня вечером последний посадила на плечо он покатался на палец после этого не стал садиться, в клетку еле-еле впихнула. Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Почему он не может много летать? (он падает)
2. Как сделать так, чтобы он как волнистик сам на плечо или на руку садился?

Добавлено (18.12.2011, 20:56)
---------------------------------------------
Ах да и еще почему он все время молчит, а кричать начинает только когда выпустишь и он сделает круга 2-3 по кухне сядет и орет, так как бы еще тянет звуки или наоборот короткие, или начинает что то вроде ответа на разговор тихо так


C уважением, Катя
 
olyuska Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:52 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
жема, летает он плохо потому, что скорее всего долго сидел в клетке и у него крылья слабые, если будите его выпускать хотябы через день, он быстренько научится и летать и приземляться. На плечо он пойдет, но дайте ему время, чаще показуйте как на вас сидит волнушка и корелл из зависти обязательно прийдет, а если волнушка еще и берет корм с рук, так это ваше орудие в его приручении. Они многое делают подражая другой птице, только ему надо это показать. Кормите волнушку при нем, садите на плечо, играйте с ним, а корелла от любопытства обязательно будет ему подражать. Кричит он скорее свего зовет волнушку. А он у вас поет?
 
жема Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:59 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля он у нас не поет но кричит мелодичными звуками не просто как обычный крик а что то между тем как поет ваш(я видео смотрела)но только не много. А волнистика у нас нет, он погиб, жил 11 лет. Вот мы и взяли кореллу

Добавлено (19.12.2011, 21:59)
---------------------------------------------
хотя сейчас летает намного лучше и во время полета кричит(ну или поет я не знаю). и когда говорить начинаешь хохлиться и клювом скрипит


C уважением, Катя
 
olyuska Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:26 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Che, согласна с вами полностью, что лучшего друга еще поискать надо. А еще очень рада за вашу птичку, 12 лет - это не шутка. У некоторых и 3х лет непротягивают. Я бы Карлоса никому не отдала и очень надеюсь, что он еще очень долго будет с нами. Вашей птичке желаю здоровья и удачного преобретения нового питомца!

Добавлено (19.12.2011, 22:26)
---------------------------------------------
жема, мои тоже кричат когда летают. Очень жаль вашего волнистика, но я уверенна вы в корелле неразочаруетесь и он вам тоже будет нравиться. А понимать вы его с каждым днем будите все больше и все звуки понимать. Повключайте ему видео с пением корелл и он будет петь.

 
Liza_Liza Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:48 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла в Инете рецепт палочек:

Берется мука, яйцо (взбить и взять немножко, с чайную ложку, остальное идет нам в яичницу :-) ), мед (полчайной ложки), чайная ложка воды, все это смешивается в довольно-таки густое тесто, чтоб прилипало, но не стекало с палочки (как густая сметана), и намазывается прямо на обглоданную магазинную палочку. После чего вываливается в обычной зерносмеси и высушивается.

Но в опросе разногласия, кто то говорит, что это - смертельный яд для попика wacko1 , кто-то что эта палочка в 1000 раз лучше магазинной...Вот теперь думаю: делать или покупать.
Ещё на дно клетки я ложу салфетки (белые обычные), а Феникс их рвет на маленькие кусочки...Новые то я конечно ложу, но вот не вредно ли ему?


Сообщение отредактировал Liza_Liza - Вторник, 20.12.2011, 15:54
 
olyuska Дата: Среда, 21.12.2011, 11:42 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Liza_Liza, я думаю ничего строшного с ним от такой палочки неслучится. Вы точно знаете что вы туда положили, а в магазинных большой вопрос, только долго ее не храните и я бы чуточку ее в теплой духовке подсушила.
 
Liza_Liza Дата: Среда, 21.12.2011, 15:55 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, Спасибо) Сегодня же сделаю. )
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: