Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 6 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
olyuska Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:02 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
ольга, интелект корелл на уровне 3 летнего ребенка, они очень общительны, ОООчень любопытны, очень любят людей и играть. Давайте разберемся с вашим:
1. поменяйте свой подход к ситуации. Самая большая проблема всех впервые заводящих корелл - это желание получить все и желательно сегодня же. Такого небудет. Должно пройти время, а это у всех поразному, у кого полгода, а у кого год и полтора. я своих приручала первого 8 месяцев, а с другими уже было намного проще. Они смотрели на Карлоса и все повторяли.
2. запаситесь терпением и пока просто наблюдайте. руки - это самая большая проблема. Чем больще рук, тем меньше шансов на приручение, особенно руки в клетке должны быть минимум. Это их дом и их территория. Приручайте на воле, сначала кормом, в сотый раз он конечно обратит на вас внимание. Предлагайте игры: сережки, брелочки, палочки, веревочки, колечки, бусины(только крупные), пуговицы и прочее.
Больше общения. Здесь прямая связь, чем больше вы общаетесь, тем больше он к вам привыкает. Я от своего порой немогу отделаться, точнее Карл не сомной только в клетке,а когда гуляет он всегда на мне и сообщение он помогает печатать.
Кореллы - это не волнистики, они разные и вы это поймете когда он свами проживет длительное время. Он будет вас встречать, порой мне кажется Карл лучше собаки чует когда кто-то подходит к двери. Он будет просить кушать и вы научитесь различать его интонации, а когда он начнет к вам ластится и просить почесать шейку он как кот и неотстанет пока не почешите.
Удачи вам и желаю не разочероваться в вашем новом друге, а я уверенна пройдет время и вы полюбите его всем сердцем, а он в свою очередь отдаст вам все свою любовь!

Добавлено (03.12.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Вот не очень удачное видео, Карл не любит сниматься.
http://video.mail.ru/mail/olya-saf/_myvideo/12.html

 
Натка Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:49 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, скорее всего прошло еще мало времени. "осторожно подошла залез на руку" - это очень хорошо))) Все будет со временем, если птичка здорова, то при вашем желании скоро она начнет приучаться к рукам, говорить(если будете учить), ну или во всяком случае копировать звуки, которые слышит(напевать мелодии и т.д). Кроме того корелла очень игривая птица, ласковая, и при правильном приучении постепенно все будет))) wink
 
ольга Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:22 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да прошла неделя птица стала привыкать кричит чаще, рук уже не очень боится, подходишь близко начинает кричать и задирать крылья носиться по клетке я так понимаю просится полетать, пара раз вылетала случайно из клетки, тут возникла другая проблема попробовали раз его выпустить из клетки достала, посадила на плечо сидет хорошо, осматривался посадила на пол,думаю пусть погуляет, он посидел потом то ли сам то ли что то его напугало начал летать, и врезался во все стены раза три наверное упал на пол испуганный посадила в клетку, нос чуть покраснел ощющение что часть перьев рядом выскочила, муж испугался, попугай начал дергать челюстью, будто разговаривает, подумали если есть будет то все нормально отошел быстро но вот теперь боюсь его вообще выпускать, я так понимаю он пока маленький не орентируется в пространстве и не может например точно присесть или схватиться за шторку к нему это чуство придет со временем и его пока не выпускать, или через недельку попробовать выпустить еще разок пусть учится через синяки и шишки, а вдруг голову себе расшибет. Игрушки его пока я дымаю напугают все новое подвергается отталкиванию клювом и попытке нападения, вот хочу купить колокольчик может оценит

Добавлено (05.12.2011, 11:17)
---------------------------------------------
еще он есть только овес и семечки а просо не ест как приучить, яблоко есть не стал салат давала чуть поклевал, но он быстро вынет, чем его еще полакомить? что можно давать?

Добавлено (05.12.2011, 15:22)
---------------------------------------------
6106

 
olyuska Дата: Понедельник, 05.12.2011, 17:00 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
ольга, конечно очень неудачный полет, но летать ему все равно нужно, пройдет неделя и выпустите его снова, постарайтесь что бы его ничего не пугало и второй полет пройдет лучше, а к просу приучать нужно - это их основной корм. Попробуйте предложить его в чистом виде без добавок, с голоду поест, только долго пусть неголодает. Мой ничего не любит из игрушек для птиц, только меня! biggrin
 
ольга Дата: Вторник, 06.12.2011, 09:39 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите как они себя ведут при линьке и когда первая линька и как если завелись паразиты, у нас вчера начал часаться, то резко за голову, то за крылья то за грудку схватится, будто его кто то кусает, начинаешь часать, раньше вроде давался может конечно боялся еще, а щас убегает кусается лапой палец убирает, и как насекомые которые его гнрызут могут выглядеть? осматривать пока не решась думаю для него это будет шоком, к рукам то он не совсем привык что его пока не трогать пусть чешется?
 
olyuska Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:11 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
ольга, вы послмотрите выпавшие перышки на свет, они будут все в мелкую дырочку, или заманите его посидеть на белую простынь или лист, пусть посидит почешится и вы при хорошем освещении сразу их увидите, если они есть, а если их нет то сразу успокоетесь. А линяют они очень просто, много теряют перьев и пуха, постоянно чистятся и очень беспокойные, т. к. у них отрастают массово перья и они све в устюках, а они колятся и зудят, вот и чешутся они практически постоянно.
 
Натка Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:14 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Беспокоит самочувствие самочки, недавно было небольшое покраснение снизу глазок(не слезились), сейчас прошло, но покраснели ноздри, серьезно ли это и чем это может быть вызвано? Ведет она себя как обычно, веселая...
 
кудряшка Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:19 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! мы сегодня купили корелочку, мальчика, влюбилась в него с первого взгляда, но покупали на рынке, так как там они немного подешевле, а денег не очень много, когда покупали, не успела его полностью осмотреть, так как в коробке где он находился, было много попугайчиков, и продавец, чтоб он не замёрз сунул его быстро в пакетик.... когда принесли и осмотрели, оказалось что на одном из передних пальчиков нет коготка... это очень плохо?он вырастет? кирюше 2-2,5 месяца а в основном с виду здоровый. сначала силно пугался, но когда поставили на табуреточку возле дивана расхрабрился и стал покрикивать, и клетку исследовать. и ещё вопрос, кушать я насыпала на донышко, чтоб ему проще было его найти, а вот водичка в поилке, и я очень переживаю, он не пил уже давно... он сам найдёт поилочку, или его приучать надо? заранее спасибо!
 
кристинка Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:12 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня есть попугай его зовут Филя он карелла ему пол года. Объясните пожалуйсто у меня такой случий когда я начинаю разговаривать с ним он начинает часаться, лезет есть или играет в игрушки(тоесть занимается своими делами)! Рук он боиться ну один раз было он прилител на стол сидел а потом сам залез наруку мне и прошёл поней к другой руке и улетел это хорошо??Он редко чирикает.Хотя у других они очень любят петь. И что он выражает тем то, что открывает рот много раз(кагбудто зивает).
 
olyuska Дата: Понедельник, 12.12.2011, 11:04 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
кудряшка, Поздравляю вас с приобретением нового друга, да вы в него влюбитесь еще больше, когда он к вам привыкнет, а за ноготок непереживайте, он сможет обходиться и без него, главное, что бы он был вообщем здоров.
 
Серёга Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:19 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет
Вот никогда не думал, что заведу попугая, … дочь (5 лет) увидела .. пришлось купить.
Покупал в магазине , туда с «птички» привезли. Говорят что только здоровых привозят, бумажка имеется ( правда на всех птичек одна). Сказали мальчик корелла , возраст до года, жёлтенький с серыми пятнышками. Сразу клепку купили 35*50*70 больше не было.
При переселении тяпнул за палец до крови.
Вот прошло почти два дня. Сегодня как крикнул….я аж подпрыгнул .. не знал что так сильно.. в ушам звон остаётся…
Жена обиться, что птичка может быть больной и дочь близко не подпускает…. Пока какшки на проверку не отнесём. А весь страх начался после первой какашульки, ей показалось , что она с зеленцой, а там где зеленца там и слизь показалась…. Раздулась проблема…. В общем помогите ….чуть позже выложу фото какашонка…
Ещё подскажите, кода выпущу (разумеется через месяц , не раньше) всю квартиру обкакает? Правда, что попугаи рвут обои, грызут мебель, проводку, мебель…?
 
olyuska Дата: Понедельник, 12.12.2011, 18:43 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Серёга, Анализ сделать немешает никогда, особенно когда есть ребенок. но вы зря так паникуете, ребенок уже взрослый (у меня у самоу пятилетняя дочь0, руки после общения мыть и все в порядке, а помет может быть и жидковат и зеленоват, у нее период адаптации к новым условиям и он может подолжаться от недели до двух месяцев. Клеточка маловата, а кричат да они очень сильно, но вы превыкнете, а если он точно мальчик, так песни будет вам петь на всю округу, но проживя с ним длительоне время просто перестанете замечать, моя самья даже спать под них умудряется. Выпустить можно и пораньше, могут крылья без полетов атрофироваться, пусть две недельки посидит, освоиться и в той комнате где сидит выпустить полетать, занавесив окна и зеркала. Да при полетах какашистой бомбежки неизбежать, но это неотьемлемая часть содержания всех животных, помойте с моющим или с дезинвектором и все порядок. А ребенок как счастлив будет. Грызут у кого как, мои обои не трогают, в прошлом году Карл разгрыз всю гирлянду на елке, откусил провод мышки, а мебель тоже не трогает, а вот двери надгрыз, просто теперь я знаю где он пакастит и его проганяю с этих мест.
 
Серёга Дата: Вторник, 13.12.2011, 14:53 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
вот он мой проказник. Вчера осмелел, стал больше орать. Бегать стал быстро вперёд наклонившись, по палочке то в право то влево, вроде рядом с клеткой ни кто нет - чё он так напрягается? вроде не достаём его...
помимо корма предложил листик капусты и дольку огурчика - вроде посчитал немного, банан немного грызнул.
Вот гляжу на него и понимаю, что хоть и глупое создание по сравнению моей собакой (чихуахуа), а полюбить всё равно придется ... раз купил.
olyuska - подскажи пожалуйста к какому лакомству его лучше приучить?
можно давать сыр? в магазине говорили, что отварную куриную грудку можно ... но я против каннибализма ... может говядинки?
Перемерил клетку поточнее 33*44*70 по юзал интернет - вроде на картинках и в меньших сидят, может с годиться, или поменять пока не прошло 14 дней с покупки? Уж больно не хочется потом опять тратиться и тем более переселять (опять покусает), да и в наличии нет ничего красивого и уж тем более побольше, долго искать придёться.
Какашки пока не отнесли, в лаборатории не будет каких-то реагентов для проверки до конца недели.
Хотим убрать внутренние кормушки и поилки, поменять на внешние, чтоб место больше стало, заказали купальню.
Подскажите – правильно мы расположили палочки, может ниже надо, … он только не верхней тусит…. Чё не так, какие качельки купить, и как правильно их повесить?
Прикрепления: 0921271.jpg (220.8 Kb) · 5045758.jpg (202.8 Kb)
 
Ptahampek Дата: Вторник, 13.12.2011, 19:41 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у меня мальчик Гоша, последние 2 недели я заметила странное поведение, которое заключается в том, что он много времени проводит на дне клетки в одном и том же углу, ест там газетку, стучит или просто сидит, когда подхожу ближе он сразу лезет на верх как нив чем не бывало, такое ощущение, что клад охраняет pardon Ест хорошо, активный, подвижный. Что может озночать такое поведение?
 
кристинка Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:35 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
и подскажите он у меня чешется и когда я прихожу столько перьев на полу!!! это ужас!! shok unknown это линька? или пухоеды?
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: