Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 8 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
olyuska Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:19 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Liza_Liza, потом похвастаетесь, понравилось птичке угощение?
 
Liza_Liza Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:13 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, Даже не подходят, боятся(
 
olyuska Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:17 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
нужно время, мои тоже поначалу боялись.
 
Inigma Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:53 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, 2 дня назад купила кореллу мальчика, назвала Флеш. У меня к вам 3 вопроса: 1) почему птичка носится по клетке? 2) птица выгибает шею, что это означает? 3) птичка иногда кричит, что это значит?
 
Евгения Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:24 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня купила попугайчика. В магазине сказали, что возраст примерно 2-3 месяца, а пол определить точно не смогли (похож вроде на мальчика). Уже через час начал петь (или плакать) очень заливисто, громко, но не противно. Подскажите, пожалуйста, мальчик это или поющая девочка
Прикрепления: 9477806.jpg (134.2 Kb) · 3117393.jpg (147.2 Kb) · 4345308.jpg (163.4 Kb)
 
Дарьяша Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:28 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет)У меня кореллка и 2 волнистика.Купила кореллку 1 год назад,назвали Яночкой.Птичка вроде здорова.Я её только приручить не могу,да сама пташка как-то необщительна.С волнистиками мы вообще не общаемся.Корм с руки никогда не брала.Уже не знаю как и приручать.Разговаривает с нами.Но не летает почти вообще.Клетка целыми днями открыта но из неё даже не выбирается..Сегодня раза 2 пролетелась и всё.Не подскажите что делать,как птицу приручать и чтобы она общительнее была?
 
olyuska Дата: Вторник, 27.12.2011, 10:24 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Евгения, у вас полугодовалый самечик - перловочка, но когда выростет перловки с клылушек уйдут. Это замечательно, что он так быстро адаптировался и поет, ему у вас понравилось.
 
Серёга Дата: Вторник, 27.12.2011, 12:50 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем всех благ….
olyuska
Купил новые кормушки, поменьше, пересыпал корм из большой кормушки в маленькую, мой Ярик стал есть, оказывается все эти дни почти неделю он ни хрена не ел. Ему что-то не нравилось, а теперь от кормушек не отходит только и жрёт, на палочке не сидит… только на кормушке сидит….. купили игрушки, реакции не какой. Петь перестал , бегать по клетке перестал … только и жрёт… Купили качали, не понравилось…. К тому же стукнулся и них глазом. Теперь неделю глаз то проходит, то опять воспаляется (типа ячменя что-то). Поймали его, промыли глаз тёплой водичкой из пипетки, помазали вокруг глаза оксалиновой глазной мазькой, вроде проходить стало, а вчера вечером опять припухло и покраснело в углу глаза ближе к носу. Мазать не стали, так как вчера вечером приучили на руке сидеть (не хотели пугать). Утром вроде опять краснота спала. Как можно полечить?
Из клетки полетать не выгонишь, приходиться всё от туда вынимать, чтоб сидеть негде было. И летает как-то не охотно, гонять приходиться. По началу были проблемы с посадкой, единственная безболезненная посадка это врезаться в шторы и по ним соскользнуть на пол.…. Ща вроде подучился.
И так:
Птиц у нас две недели, начли выпускать через неделю. По первости ловили выключая свет. Приучили сидеть на руке, правда на руку сам не зайдёт надо загнать. С рук ест. Кусается … не как не отучим да и не знаем как. Получили из лаборатории анализы какашек – птица здорова. Какашки побелели, стали гуще.
 
Евгения Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:00 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, Спасибо! Я в него тоже с первого взгляда влюбилась. Мы с мужем много птичек посмотрели, ни на одну глаз не упал. А эту случайно зашла в магазин и сразу поняла-это ОН! На следующий день приехали с мужем и забрали нашего вторго сыночка домой. Он у нас второй день. Поет- заливается. Мы близко стараемся не подходить, чтобы не беспокоить (немного трясется когда походишь близко), а на расстоянии он даже реагирует на свое новое имя (мы часто стараемся его повторять) оборачивается, наклоняет головку, чирикает в ответ.
У меня есть пара вопросов. Сколько корма нужно для дневной дозы? Кормушка достаточно большая, поэтому много сыпать не хочется, чтобы не оставалась щелуха. Кушает он хорошо, боюсь его перекормить. и когда можно первый раз попробовать дать фрукты и с каких лучше начать?
Заранее СПАСИБО!
 
erema Дата: Четверг, 29.12.2011, 12:00 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
Серега, хочу поделиться с вами свои опытом. У меня птичка чуть больше двух недель, возраст около четырех месяцев. Первые пять дней только ел и спал , причем на кормушке. Клетку открыли на второй день. Первый полет на второй день был принудительный и неудачный (для мужа тоже - был прокушен палец), правда руки в клетку засовывать ( для смены корма, игрушек и т. д. , но его не трогали)давал но сам уходил подальше.. С тех пор решили его вообще не трогать.
Итог: на шестой или седьмой день заинтересовался игрушками, качелью; стал спокойней реагировать на руки, не дается но и не так шарахается; Стал очень активный и любопытный; проявляет очень большой интерес к нам, все пытается приземлиться к нам на диван, но смелости еще не хватает; стал издавать много разных звуков .Что касается полетов - летает мало, любимое место на клетке на "взлетной полосе". В клетку идет сам стоит только поднести к нему руки. Клетку открываем как только приходим с работы и закрываем когда ложимся спать.
Вывод: надо оставить птичку в покое, он успокоиться и все встанет на свои места. И летать он сам начнет. Излишняя опека тоже может навредить. Думаю не стоит постоянно внедряться в ЕГО пространство. Когда он начнет осознавать что клетка - это его крепость, и там его никто не тронет, он сам начнет на нее садиться и "прятаться" от вас. По крайней мере у меня именно так. unknown
А что касается глазика - у меня тоже у попика было воспаление кожицы возле глазика, видно травмировал при неудачном первом полете. но я ничем не мазала, само прошло.
Прикрепления: 9841942.jpg (125.4 Kb) · 8731159.jpg (123.6 Kb) · 9233424.jpg (124.4 Kb)


Сообщение отредактировал erema - Четверг, 29.12.2011, 12:24
 
Серёга Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:40 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Erema
С наступающим всех.
Жена призналась наконец, это по её вине глазик у попугая болит, она утром в темноте хотела корма подсыпать, он шарахнулся и об угол качелей глазом звезданулся. С тех пор качели обходит, а я голову ломаю, почему он не качается.
Своего Ярика я приручил, с рук ест, на руку садится, он трогать себя не позволятр, начинает прикусывать сначала слегка, а питом …не охотно, но даёт дотрагиваться до клюва. Песни поёт мало, но проблема решается быстро, убираешь жрачку из клетки и через полдня запоёт, поет, пока не отдашь.
Из клетки его не выгонишь, сам пока не выходит. Когда выпускаем, то приучаем сидеть только на клетке. Если на шторы или не телевизор сядет сразу прогоняем, гоняем до тех пор пока на клетку не сядет. Один раз так доплетался, что с пола не было сил взлететь, подставили палочку, он на неё забрался , мы его на клетку пересадили …. Понял быстро, теперь делает несколько кругов и садиться на клетку. Во время полёта кладём руку на клетку …. Ему деваться некуда, садиться на руку. Короче за три дня я приучил его залазить на руку, каждый раз приговаривая «Залезай»., правда пока залазит только с клетки.
Глазик проходит но красная точка пока держиться.
В игрушки не играет.
Купил конопляных семечек, хреначит с удовольствием.
Овощи не ест, пиво со мной не пьёт.
Клетку я считаю немного не удачную купил, дверка поднимается вверх (а не откидывается), купальня для карел оказалась шире прохода в клетку на 2 см (пришлось вернуть) прутья вертикальные лазить не удобно, расположены широко на расстоянии 2 см, купили миниатюрный поильник – не подошел, не закрепился. Короче придёться самому всё продумать и сделать.
Помыть бы его.
 
Евгения Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:59 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! С наступающим Новым годом! Подскажите, пожалуйста, мой Жорик что-то стал часто чесаться. Возможно я зря переживаю, но как узнать нет ли у него каких-нибудь паразитов?

Добавлено (01.01.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Мой Жорик больше не поет. Иногда начинает чирикать, когда требует внимания. Скажите, это нормально или если пртичка поет то должна петь всегда? Он у нас уже неделю. Песни были только первые два-три дня.

Добавлено (01.01.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Вот так он иногда удостаивает нас своим голоском:
http://video.mail.ru/mail/zinkevich.igor/_myvideo/1.html


Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 01.01.2012, 18:14
 
olyuska Дата: Среда, 04.01.2012, 15:53 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Серёга, И вас С новым Годом! Рада за ваши удачи в приручении, только долго олодом не морите, а то заболеть может. А глазик заживет. А то, что даете ему команды правильно он привыкнет и как только скажите, будет делать что сказали, а как заговорит будет вам кричать "ЗАЛЕЗАЙ" biggrin Мой вот орет на все хату"чего ты хочешь, чего-чего?"

Добавлено (04.01.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Евгения, это нормально, они могут не каждый день голосить, а чешится он скорее всего линять начинает.

 
SVETIK123 Дата: Среда, 04.01.2012, 16:34 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! Нужна помощь, купили кореллу, (в магазине сказали самец, возраст до года) - такой лапочка, назвали Кешей. У нас живет уже пять дней, при перевозке видимо испытал сильный стресс, трясется и по сей день. Есть начал на второй день пребывания, есть только зерновую смесь, фрукты есть отказывается. к клетке стараемся сильно не подходить, но как только подходишь начанает трястись, как только шум какой то - тоже весь трясется. Это период адаптации? Сколько она может проходить?
 
olyuska Дата: Четверг, 05.01.2012, 10:31 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
SVETIK123, непаникуйте, да это стресс. Но это пройдет как только птичка почуствует себя в безопасности. На это может уйти от двух недель до нескольких месяцев. Но к концу первого месяца он перестанет так бурно реагирывать на преближение к нему, главное его непугать!
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: