Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 44 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
Aliska Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:52 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Привет!!!Только что привезла домой кореллу!!! Вроде мальчик...Минуты посидел не шевелился, чуть поел корм со дна, а затем начал лазить по клетке=)))Наблюдает..любопытничает=)))

(((=АЛИСА=)))
 
inconnue Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:54 | Сообщение # 647
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Aliska,поздравляю. Какой он у вас? Где купили?

Inconnue
 
Aliska Дата: Среда, 30.01.2013, 14:43 | Сообщение # 648
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! Он у меня ну очень активный, чирикает все время=)))Купила в зоомагазине.
Прикрепления: 8544602.jpg (184.9 Kb) · 8303224.jpg (180.2 Kb)


(((=АЛИСА=)))

Сообщение отредактировал Aliska - Среда, 30.01.2013, 14:51
 
inconnue Дата: Среда, 30.01.2013, 22:18 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Aliska, симпатичная птичка! Игрушки можно повесить,только не загромождайте клетку.

Inconnue
 
Aliska Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:56 | Сообщение # 650
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Снова всем здравствуйте! Хочу вам немного похвастаться blush Сегодня я выпускала своего Ричи, но он не летал почему то... Кстати, сработал ваш метод с палочкой, которая постепенно заменяется рукой, теперь он сидит на моей руке без страху! Но почему то в клетке все так же приходиться его вынимать палочкой, не садиться на руку...зато "на воле" спокойно идет. Но когда услышал пение своих сородичей (я включала по ютубу) сразу зачирикал и полетел=)))Пытаюсь научить говорить свое имя...он клювом то шевелит, повторяет за мной=) но получается какой то скрежущий звук pardon А как вы учили своих говорить? И как быстро они научились?

Добавлено (31.01.2013, 15:56)
---------------------------------------------
У нас похоже линька началась=((( Он постоянно чешится, я сначала думала, что это пухопроеды, но от него летит пока что мелкий пух. Во сколько месяцев начинается линька? Как долго она идет? Нужно ли что то при этом делать ( добавки давать, корм специальный и прочее)???


(((=АЛИСА=)))
 
yaserega091 Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:07 | Сообщение # 651
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня не розговаривает,тихоня wink .Линька у молодняка начинается в 4-6мес и заканчивается к году.Чешутся они все так по несколько раз в день чистюли.Когда начнется линька Вы увидете много перушок в клетке или где птица проводит больше времени.При линьке можно провести витаминый курс и обеспечить хорошим питанием.
 
Солныш Дата: Пятница, 01.02.2013, 02:25 | Сообщение # 652
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Aliska, Мы своих птичек особенно как то и не учили говорить,просто с ними разговариваем,ну конечно же бывает что повторяем слово по несколько раз. А у нас сегодня неразлучники опять нас порадовали яйцом! Снова будем ждать потомства.Одно непонятно-зачем нам столько попугаев? unknown  И так пять штук уже есть biggrin



Сообщение отредактировал Солныш - Пятница, 01.02.2013, 02:26
 
Aliska Дата: Пятница, 01.02.2013, 13:56 | Сообщение # 653
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно, спасибо. Солныш, поздравляю, мне кстати сегодня снилось что мы купили еще попугая и у нас были птенцы mocking

(((=АЛИСА=)))
 
popygay_ Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:46 | Сообщение # 654
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Солныш, какая радость поздравляю
 
maksim Дата: Суббота, 02.02.2013, 05:10 | Сообщение # 655
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня ричи в первый ел с моей руки (алиса мая сестра )

Ice)))
 
Karina_Carter Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:22 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (katuwa)
добрый день) вчера приобрела кореллу мальчика 2 месяца как привезла домой прошли уже сутки, но он ничего не ест и не пьет, корм специальный насыпала, яичко вареное покрашила, вода читая, меня это очень настараживает. до этого у нас была корелла девочка, но она у нас была уже взрослой и кушала без проблем с первого дня, но она улетела от нас и мы решили взять мальчика, но период адаптации у него странноват, понятно что петь пока он не будет, но кушать же он должен((((подскажите

Здравствуйте)у меня было тоже самое,не волнуйтесь.это стресс и все


Всем привет!)Мой попик живет у меня уже год,и за это время я набралась достаточно опыта!обращайтесь)
 
Солныш Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:44 | Сообщение # 657
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Наши птички нас радуют день ото дня все больше и больше. Трусливый Стешик стал есть с руки яблочко и когда подходишь к клетке, то уже не впадает в ступор, а так аккуратненько по жердочке двигается поближе. А когда насыпаешь им корм, то он уже сидит на кормушке и ждет своей порции и в панику при этом не впадает. И это всего навсего спустя каких- то полтора года.  yahoo Очень уж стойким он у нас оказался. А Гриша второй день день соскакивает на протянутую к нему руку. Так- то он и на голову садился и по плечам расхаживал и к лицу приближался, но от протянутой руки всегда улетал. А тут расхрабрился...

 
inconnue Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:45 | Сообщение # 658
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш, значит, мне осталось ждать всего лишь полгода!!! wink

Inconnue
 
Солныш Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:04 | Сообщение # 659
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
К такому приручению Стешика подтолкнул Степашонок. Он же как все детки храбрец из храбрецов. Как папашка ему не объяснял, что к нам приближаться опасно, Степашонку все нипочем. Он и яблочко с руки первый есть начал, тут уж и папашке ничего не оставалось делать. Махнул на все рукой: "Эх! Пропади все пропадом!" И тоже стал с руки есть.

 
inconnue Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:37 | Сообщение # 660
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Солныш, молодец какой малыш! Наверняка, радует новых хозяев. Он оперился как следует ? и что там ваше "неразлучниковское"семейство : продолжили откладывать яйца?

Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: