Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 46 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
yaserega091 Дата: Суббота, 13.04.2013, 16:36 | Сообщение # 676
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Арчи Яша кушают травку
Прикрепления: 7273595.jpg (130.0 Kb) · 5550440.jpg (121.4 Kb) · 3046900.jpg (132.8 Kb)
 
Belosnezka Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:15 | Сообщение # 677
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,недавно купили кореллу девочку у неё постоянно грязная клоака.Я думаю что это от корма она не охотно его ест(Корм Престиж для корелл),чувствует птичка себя отлично играет пьет водичку хорошо не думаю что она чем-то больна,Мальчик ест корм этот хорошо у него все нормально.Заводчица кормила зернами на развес.Какой корм можно еще купить?Или витамины какие нибуть подавать?Я добавляю в корм еще песок Био Санди от Витакрафт.И скажите пожалуйста,кто может покупал своим птичкам корма (Cunipic,LoLo (Польша),РИО (RIO)) может попробывать что-то из этих кормов подавать?
 
inconnue Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:01 | Сообщение # 678
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Belosnezяka,я даю Rio. Что интересно,у меня та же самая история.Мальчик абсолютно чистый,а девочка нет.Сейчас уже не обращаю на это внимание.

Inconnue
 
SVETIK123 Дата: Вторник, 13.08.2013, 08:42 | Сообщение # 679
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие мои форумчане! Ответьте на вопрос, может кто сталкивался с таким. Начал наш Роман Инокентий выщипывать перья на голове (лысина уже). Жалко ее, а она тоже странная - он он у нее перья выдерает, она пищит но при этом дико, но все равно подставляет макушку. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? Он сначала пртенчикам стал так перья выдерать (тогда его отсадили). Сейчас сново семейство вместе, к птенцам не лезит (они сдачи дают), а девочку мою обижает. Как его оттучить????????
 
yaserega091 Дата: Вторник, 13.08.2013, 08:53 | Сообщение # 680
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
SVETIK123, К сожелению ни как не отучить его, это дурная привычка.Говорят что к размножению такую птицу нельзя допускать..Где то читал что серу дают но тоже мало эфективно
 
inconnue Дата: Вторник, 13.08.2013, 14:49 | Сообщение # 681
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
SVETIK123,придётся опять его отсаживать.

Inconnue
 
SVETIK123 Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:46 | Сообщение # 682
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть же какие то спрей, чтоб птица не выдергивала себе перья, может им побрызгать?
 
yaserega091 Дата: Среда, 14.08.2013, 17:27 | Сообщение # 683
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
SVETIK123, Есть такой спрей но говорят что полная ерунда.Пробовать конечно надо спреи, пивные дрожжи, кормовую серу, может поможет.Предлагайте тонкие веточки пускай на них переключается))
 
Ingulichka Дата: Среда, 21.08.2013, 17:21 | Сообщение # 684
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем)вот мой попугайчик корелла, он у меня дикий,шипит когда приближаешься к нему,не подпускает к себе,как его приручиить к себе
Прикрепления: 0402782.jpg (192.8 Kb)


Ингуля
 
inconnue Дата: Среда, 21.08.2013, 17:44 | Сообщение # 685
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Ingulichka, как долго у вас птица? Если недавно,то это нормально..Дайте ей привыкнуть к новой обстановке,не нервируйте птицу.

Inconnue
 
Ingulichka Дата: Среда, 21.08.2013, 18:55 | Сообщение # 686
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
да недолго,надеюсь что это пройдет и будет домашним и ласковым))

Ингуля
 
yaserega091 Дата: Четверг, 22.08.2013, 13:18 | Сообщение # 687
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Ingulichka, почитайте приручение кореллы .Жердочки смените на деревянные ей же не удобно сидеть на ней.Можно сделать из фруктовых веток.Помыть обдать кипятком и ставить в клетку (кору не снимать) Выбирайте такого диаметра чтоб коготки упирались в дерево
 
Анонка Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:08 | Сообщение # 688
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Был у меня несколько лет назад корелл, прожил 10 лет правда умер от пневмонии. 
И тут взяла вчера в добрые руки мальчика 3 года. Лимонный.
Вроде активный, крикливый (как и все).
смущает меня одно у него на затылке лысина и под крыльями. И гребешок, какой то скудный.
Как определить пухоеда? Не было у меня с тем попугаем таких проблем. А парня я выхожу. Не сильно охота прям сейчас в ветеренарку везти. Потому что у него и так стресс от нового дома, новых людей. Стараюсь делать пока все также как делали предыдущие хозяева и слежу за ним (корм и поилку поставила как у них было, игрушки те же, корм от них, клетка от них, разговариваю с ним - очень ему не нравится когда я его покидаю - кричит). Сам не выдергивает перья, опять же может конечно и линька, только не помню, чтобы у моего первого попугая она с лысиной проходила). вроде и минералы они ему давали  и корм, и гравий для зоба. Сам редко чешется.

Добавлено (25.08.2013, 17:08)
---------------------------------------------
И спасибо за статьи. Одно дело когда попугай кроха - он проще ко всему привыкает. А Мой Кузька (пока и на имя не очень откликается, хотя имя от прежних хозяев) вообще в шоке. Хотя ест и пьет, но думаю все равно не понимает почему не дома. Постараюсь чтобы мой дом стал его домом. И еще так не обычно. Мой первый попугай был для меня совсем ручным, даже команды знала - Нельзя, сидеть, пошли, рядом, кушать, Фас, лежать (это потому что он видел как я собаку дрессировала и учился)))) А этот не такой, совсем не ручной. И на имя не откликается, как думаете - имя можно ему поменять? или все таки к его имени приучать? Ему 3 года уже.

 
yaserega091 Дата: Понедельник, 26.08.2013, 08:34 | Сообщение # 689
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
Анонка, за три года думаю что он к своиму имени привык уже. За лысина под хохолком у цвета лютино это нормально также под крылушками.Проверить пероедов можно насыпать на дно клетки рамашку а сверху чистый лист бумаги и на утро посмотреть есть или нет.Также перо если есть паразиты будет в дырочку как от швейной машинки
 
inconnue Дата: Понедельник, 26.08.2013, 08:37 | Сообщение # 690
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Анонка, дайте фото попугая.Если попугай лютино,т.е. светлый однотонный,то залысина - это обычное явление у них(считается допустимым, у моей самки тоже есть).Попугай может и десять лет быть у одного хозяина и быть диким и на имя не откликаться.Всё зависит от степени приручения и от смышлёности птицы.По поводу хохолка : уверены,что у вас мальчик?

Inconnue
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: