Кореллы, кореллы, кореллы... - Страница 45 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Кореллы, кореллы, кореллы...
Angel2007 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 08:01 | Сообщение # 661
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, купили неделю назад нашего Кешеньку, ложу на руку корм, и тихонько залажу в клетку. Поначалу он вообще не подходил к руке, сейчас стал минут через 5 подходить и с опаской есть. Сколько примерно у них адаптационный период прежде чем сесть на руку.
 
Солныш Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:40 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Надеемся, что Степашонок попал в хорошие руки, но к сожалению нам ни разу не позвонили и не рассказали как он там устроился. Опериться он оперился, но все- равно не очень то до конца, область воротничка осталась недозаросшей, но если шею не вытягивал, то практически и не заметно было. Он же лютинчик. Вот у корелл лютинов, сами знаете, лысинка под хохлом может и не зарасти. Посмотрим что в этот раз нам Степы преподнесут. Как Стешик будет справляться со своими отцовскими обязанностями, если например все шесть яиц превратятся в птенчиков. Мы уже фантазируем как Стешик летит по комнате, а за ним веревочкой все шесть Степашат поспешают один краше другого. А муж предположил, что они журавлиным клином летать будут. Я так думаю, что дней через 8-10 можно будет встречать первого птенчика. Интересно очень какого окраса они получатся.

Добавлено (18.02.2013, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата (Angel2007)
Сколько примерно у них адаптационный период прежде чем сесть на руку.
Каждая птица индивидуальна,у всех по разному.Могут и вовсе на руки не идти.Наши корелки в руки не идут,только при выуживании их из клетки Гриша скачет на руку и по руке бежит на плечо,а Глаша и вовсе в руки не дается,хотя запросто может расхаживать по нам например когда лежим на диване.Гриша может часами сидеть на плечах или на голове,но в руки взять нельзя-улетает сразу,хотя и корм и с рук ест запросто. Так что птичка может запросто в руки не даваться.


 
inconnue Дата: Среда, 20.02.2013, 08:39 | Сообщение # 663
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
Давно не фотографировала своих корелл,а тут нашла минутку.Антон(пёстрый) после линьки особо не поменялся,но грудка стала серее и на крыльях больше серого цвета теперь.Лера(девица-лютино),мне кажется, ещё светлее стала. Записала пение мальчика,попробую выложить в ютубе.но опыта такого ещё не было.
Прикрепления: 3084591.jpg (152.5 Kb) · 1811773.jpg (96.7 Kb) · 7130805.jpg (145.4 Kb)


Inconnue
 
yaserega091 Дата: Среда, 20.02.2013, 23:04 | Сообщение # 664
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
inconnue, Ждем видео очень интересно.У нас появился Яша завтра выложу фотки
 
yaserega091 Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:21 | Сообщение # 665
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline

Вот наш Яша!Ему 11 месяцев.Уже познакомил ведут себя хорошо,Яша в первый день начал петь,стучат клювом,крылушки сердечком пока не замичал что ставит,птица ведет себя активно не какого стресса адаптаии от переезда не было :unknown:Карантин не выдержал на третий день они уже были вместе
Прикрепления: 8534699.jpg (137.3 Kb) · 3569743.jpg (96.3 Kb) · 5537653.jpg (213.1 Kb)
 
Солныш Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:50 | Сообщение # 666
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
inconnue, Птички у вас просто замечательные и ухоженные такие. Очень приятно на таких посмотреть.
yaserega091, Поздравляю с пополнением. Желаю вашим птичкам долгой, счастливой семейной жизни. Судя по тому как дружно они сидят вместе на жердочке все у них будет хорошо. Так что скоро и у вас могут появиться Степашата, т.е. маленькие Яшечки.


 
inconnue Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:01 | Сообщение # 667
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
yaserega091,успехов в воспитании Яши!

Добавлено (24.02.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Мои первые успехи в видео своей птичьей стаи.Извините,что много говорю. pardon
http://youtu.be/n6MGe-dBQIg 
http://www.youtube.com/watch?v=4iio6typwbs

Добавлено (24.02.2013, 11:01)
---------------------------------------------
Солныш,  ещё не сообразила ,каким образом все  видео отобразить на одной странице. unknown


Inconnue
 
Солныш Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:11 | Сообщение # 668
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
inconnue, птички у вас прямо образцовые. Сидят все по своим местам, особенно кореллы, хоть и на свободе, а дальше своей жердочки никуда не лезут и урон дому не наносят. Вот бы и мои так. А то мои только и глядят, что бы такого еще откусить. Теперь взялись дверь объедать... И это при том, что Степа со Стешиком сейчас в их деяниях не участвуют, некогда им. Я уже руки на это давно опустила, но иногда обида за разоренный дом берет верх.
Мы ведь, глядя на вас, и клетку им с открывающемся верхом купили... Наивные, думали Гриша с Глашей будут там на жердочке сидеть как ваши и песни петь. Сегодня Гриша уселся на дверь и стал там обои обгрызать, я ему: "Гриша! Гриша!" А он и ухом не ведет, продолжает свое корыстное дело. Я не стерпела такой наглости и запустила в него перчатку, которая у меня всегда под рукой, что бы спасаться от Степиного клюва. Благо эта перчатка легкая и мягкая, но в Гришу я все-таки попала, он с диким ором стал летать по комнате увлекая за собой и Глашу. Ну, все , думала не простит меня теперь ни за какие коврижки ... Не ничего, набесился с Глашей, наматывая круги по комнате, и уселся у меня на голове. Простил стало быть.
Цитата (inconnue)
 ещё не сообразила ,каким образом все  видео отобразить на одной странице.

Тут я вам ничем помочь не смогу, потому как сама ничего не отображаю. У мужа на почте, а может и не почте, одним словом в яндексе каким-то образом заведена страница, вот туда мы все видяшки и загоняем.


 
popygay_ Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:42 | Сообщение # 669
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец-то Даша залезла в клетку сама Урааа
 
yaserega091 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 00:11 | Сообщение # 670
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
popygay_, Это радует good наверно кушать захотела?

Добавлено (25.02.2013, 00:06)
---------------------------------------------
inconnue, Не удолось Ваше видео посмотреть.По запросу http://youtu.be/n6MGe-dBQIg ничего не найдено.
Текст сообщения:есть вставить видео/вставляете/сохроняете/ wink

Добавлено (25.02.2013, 00:11)
---------------------------------------------
Интересное видео про попугаев
Австралия Страна Попугаев HDTV 1080p

 
inconnue Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:10 | Сообщение # 671
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 391
Репутация: 5
Статус: Offline
yaserega091,у меня находится видео и Солныш посмотрела.

Inconnue
 
yaserega091 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:26 | Сообщение # 672
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
inconnue, Посмотрел Классные птицы good .Ссылку в гугл вставлял вот не находило pardon Я тоже хочу снят видео но не как не получаеться,боится камеры сразу молчит только кто то приближается.
 
navigators20 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:00 | Сообщение # 673
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите что можно сделать? Два дня назад на кореллу примерно 2.5 мес. напал кот, и наверно повредил ему крыло он теперь неможет взлететь, он теперь почти весь день спит и ходит нахохленый.
 
Солныш Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:34 | Сообщение # 674
Генерал-майор
Группа: Патрульный
Сообщений: 481
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (navigators20)
Подскажите что можно сделать? Два дня назад на кореллу примерно 2.5 мес. напал кот, и наверно повредил ему крыло он теперь неможет взлететь, он теперь почти весь день спит и ходит нахохленый.
А что ему остается делать с поврежденным крылом? Что можно сделать... Для начала сделать так что бы коты не могли нападать на птицу! И ждать пока поправится крыло,если оно поправится.  Ну и собственно -кошки и птицы понятия не совместимые!


 
yaserega091 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:58 | Сообщение # 675
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 424
Репутация: 13
Статус: Offline
navigators20, Обратитесь к специалисту рану нужно было оброботать сразу же,возможно там уже есть инфекция без антибиотиков не обойтись,езжайте вет клинику.Если такое случилось следует делать выбор между кошкой и птицей.
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » Кореллы, кореллы, кореллы... (Есть вопросы? Дадим ответы))
Поиск: