новичку о кореллах - Страница 10 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
новичку о кореллах
olyuska Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:01 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
жема, на счет корма нерастраивайтесь, прийдет весна, пойдет молоденькая травка и вы ему пучек каждый день, а усли есть возможность и на улицу на травку клетку без дна, он получит все необходимое. Мой тоже орет если я его закрываю и недаю возможности меня обсиживать.
 
жема Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:48 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, вот вы лично как думаете, брать ему самочку или нет? И не одичает ли он?

Добавлено (09.01.2012, 16:48)
---------------------------------------------
olyuska, а он должен на кличку отзываться, или еще мало времени прошло? завтра месяц как он у нас


C уважением, Катя
 
olyuska Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:49 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
жема, скажу из собственного опыта, все чего вы добились приручением пойдет коту под хвост и тот кто вам скажет, что он останеться душечкой неверте. Да он может иногда удостоить вас своим вниманием, но у него будет лучший друг и это не вы. Он все равно будет давать себя чесать самке и летать не за вами, а за ней. Выбор за вами, я пробывала несколько раз к Карлу самку и на опыте убедилась, что это не для нас. А вот волнух разводить пожалуйста. Или я хочу купить пару масковых неразлучников. Очень прикольные и отличные родители, очень яркие и красивые и в клетке где живет одна корелла им хватет места для всей семьи. А вот для парочки корелл нужна очень большая. У меня Карл живет в клетке 1м на 80 см на 80 и то я его почти ежедневно выпускаю. а для пары был вольер 1м на 1м на 1м. А сами понимаете какая это роскошь и по месту в квартире и по расходам. А еще очень люблю амадинов, птички улет у меня парочка, место надо миниму и в 5 месяцев уже размножаются, тихие и ничего негрызут. Так что подумайте. Я вас понимаю птицы - это болезнь от которой нет лечения и где одна, там всегда появляется другая. Подумайте может парочку других птах завести, а корелл будет только ваш и не чей больше.
 
жема Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:54 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, а на счет клички попугая? он отзывается когда посвистишь, а гогда имя называешь он просто головой мотает в разные стороны unknown

C уважением, Катя
 
olyuska Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:02 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
жема, моло прошло времени, но не приучайте звать свистом, а то будет как собака только на свис бежать, он привыкнет к кличке чаще его зовите по имени.
 
жема Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:07 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, cпасибо большое, и мы кстати передумали самочку брать)))

C уважением, Катя
 
lyubasik Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:44 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожайлуста, у меня сегодня мой попик шарахнулся об телевизор и у него между ноздрями появилось повреждение, в общем разбил я посмотрела он после этого и кушал и летали клюв вроде на месте, может ему что-то надо сделать или так все заживет??????????
 
olyuska Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:59 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
lyubasik, все само заживет.
 
erema Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:24 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 1
Статус: Offline
lyubasik, шрамы украшают мужчин......если клюв не отвалился - до свадьбы заживет... biggrin
 
lyubasik Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:03 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, erema, пасибки у нас уже все затянулось (как на собаке!) скажите когда у них линька, а то моя парочка закидала меня своим подшерстком, Арчи вечером наверно от этого чихает постоянно
 
olyuska Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:49 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
lyubasik, у вас она уже началась, сначала они сменят пух, а следующим этапом пойдут перья. Они на следующей неделе вас завалят перьями, подушки шить сможите! biggrin
 
Евгения Дата: Понедельник, 13.02.2012, 15:44 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
erema, olyuska, а вот мой все никак полноценно линять не начинает. Перышки сыпятся помаленьку, 2-3 штуки в день,то мелкие то покрупней и хохол както странно начал в разные строны торчать. Пух уже практически месяц как сыпится, а перышки примерно неделю. Какая-то у нас специфическая линька. unknown
 
lyubasik Дата: Вторник, 14.02.2012, 11:05 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, у меня арчи как начнет чесаться так повизгивает как будто ему больно, а у Белы почуме то левая ноздря порозовела и стала больше правой - это что такое (блин вот что значит новичек) cray
 
olyuska Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:15 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
lyubasik, Арчи и будет ругаться, потому что ему реально больно, когда они линяют у них мало того что все тельце зудит и чешится, так отростабщие перья колят его, а он не везде может дотянуться.
А белу обязательно осмотрите нос, может туда что-то попало и как на счет сквозняка, и не билась ли она?
 
lyubasik Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:24 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
olyuska, сквозняка нет на этом месте,да вроде и не билась она....как именно осмотреть ей нос??
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
Поиск: