новичку о кореллах - Страница 5 - Форум о попугаях

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: inconnue  
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
новичку о кореллах
Lero Дата: Понедельник, 25.07.2011, 16:03 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожайлуста!!! У меня попугайчик корелла (самец) где-то месяц уже живет и не разу не пел. На вид здоровый, людей не боиться, летаей по комнате, а вот петь, то он ни разу не пел. От чего такое может быть??
Прикрепления: 8802460.jpg (76.0 Kb)
 
Катерина Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:37 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Срочно нужна помощь!!!!.... Моему Арчи около двух лет, точно не знаю. У нас живет 1 год. По всем описаниям мальчик. И вот 3 дня назад он снес яичко...... мы в шоке, решили что это все таки девочка. Мне рассказали, что такое бывает у мальчиков при половом созревании и отсутствии самки. Мы успокоились. Но каково было моё удивление, когда вчера вечером он снес ещё одно яичко, теперь сидит на двух и высиживает. При этом аппетит хороший, даже гулять выходит. Что делать?!
 
SweetFlower Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:11 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Это девочка )))
Quote (Катерина)
Мне рассказали, что такое бывает у мальчиков при половом созревании и отсутствии самки.

Над Вами просто пошутили ). У самцов и самок совершенно разная физиология и внутреннее строение, и самцы просто физически не способны к откладке яиц-у них же нет яйцевода и яичников, где бы развивались яйца.


ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
SweetFlower Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:14 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Что делать в случае нежелательного яйценесения

ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Катерина Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:39 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Вот только там написано про пар, а она у нас одна.... Очень трудно привыкать к слову "она".... Прочитала ещё раз и поняла, что нам надо менять только световой день.... неужели дело только в этом. Мы вообще никогда её не накрывали.... Никак не могу понять, что же было толчком для кладки яиц..

Сообщение отредактировал Катерина - Четверг, 28.07.2011, 22:48
 
SweetFlower Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:48 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Там советы даны не только для пар птиц, но и к самкам, содержащихся поодиночке.

ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Катерина Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:56 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А яички у неё забирать или оставить пока..... и если забирать, то как лучше это делать, чтобы не травмировать её?
 
SweetFlower Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:21 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока можно оставить, пусть отложит все яйца. А пока следуйте всем советам, которые указаны в теме-сократите световой день, перенесите клетку в другое место, измените рацион, и т д...

ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Катерина Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:26 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А забирать яички потом как? Жалко её так..... cray Она высиживает, старается cray
 
SweetFlower Дата: Пятница, 29.07.2011, 23:15 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё равно толку от того, что она их высиживает, нет-она просто впустую тратит силы и энергию на высиживание. Дайте ей снести все яйца, а потом уберите.

ЗДЕСЬ МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ ГОРАЗДО ЧАЩЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ПОПУГАЯМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ!
 
Катерина Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:16 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет biggrin
 
aqva Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:32 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
вчера купили кореллу.
Самец 3 месяца назвали его ЖАК.
когда я его пересадила в клетку из коробки-переноски, он сначала метался,а потом вцепился в клетку и сидел так минут 20 на меня смотрел,а я на него mocking ... потом я решила просто подальше от него отойти и понаблюдать,он начал поворачивать голову и осматриваться, потом зеркальце на цепочке он отгрыз( может мешало ему? pardon ) потом к кормушке подошел и поел оттуда. еще попробовал лакомство (палочка такая из зерен и фруктов фирмы Stix), еще есть всякие жердочки и лесенка и колечко, но сидит всегда на одной почему-то unknown
вот начиталась,что они должны часто пить и без воды не проживут больше 2-3 дней... но из поилки Жак не пьет... может он не видит поилку? shok
периодически начинает дрожать,но сквозняка нет.
я подхожу к нему медленно и проговаривая его имя и говорю ему,что он красивый и хороший... иногда он начинает как бы танцевать чтоли по клетке...цепляясь клювом и переставляя лапки с одной части клетки к другой(все это навесу) или что он делает? pardon
а когда говорю ему "Привет, Жак" он произносит что-то типа мурчания. mocking очень слушает когда ему что-то говорят...и когда начинает носиться по клетке я пару раз включала спокойную музыку, то он успокаивается и садиться на любимую жердочку good
чирикал пару раз всего... :(
а сегодня попробовала дать ему семечки из рук и он спокойно,абсолютно без страха взял yahoo
вот у меня вопросы:
стоит ли убрать зеркальце?
что делать,чтоб он пил?
как долго Жак будет адаптироваться?
как быстро они учатся говорить?
и когда он будет свистеть или петь?
еще я прочла,что им когти стричь надо shok это правда???? wacko1 shok
Прикрепления: 2480312.jpg (224.2 Kb) · 4116970.jpg (211.4 Kb)


мы с Жаком с 18.08.2011
 
olyuska Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:00 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
aqva, если хотите приручить, зеркальце я бы убрала.
пить он конечно будет, но пьют они не так много, один - два раза в день и воду он обязательно найдет.
Это все индивидуально, но у вас процесс идет симимильными, если берет с руки корм - это величайший шаг вперед.
говорить они не все хотят, а вот подражать звикам, это пожалуйста, свитс, мелодии, трели птиц.
 
Аэлита Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:37 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно! когти стричь или не стричь? И как и когда это делать?
 
olyuska Дата: Понедельник, 03.10.2011, 09:35 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 14
Статус: Offline
Аэлита, я своим ниразу не стригла, но жердочка шершавая у них есть, но больше свего когти стачиваются об деревяшки, я очень боюсь неправильно обрезать и с кровью занести инфекцию, а плюс это большуший стрес для птицы.
 
Форум о попугаях » Попугаи и попугайчики » Кореллы » новичку о кореллах (есть вопросы по содержанию кореллы)
Поиск: